Пользователь 9111.ru

Обещанное 4G оказалось 2G - как составить претензию после покупки смартфона Мотив

Купила смартфон "Мотив", обошла два их магазина и везде обещали 4G, что смартфон принимает sim ЛЮБОГО оператора. На деле все наоборот. И даже с их симкартой интернет только в режиме 2G... Как грамотно предъявить претензии?
Лучший ответ

Обратитесь с просьбой возврата денег за товар. Если откажутся, напишите претензию, ссылаясь на статью 12 ФЗ "О защите прав потребителей" за недостоверную информацию о товаре, либо по статье 18 того же закона за некачественный товар. На претензию они должны будут дать письменный ответ в случае отказа. Если мирным путем не получится урегулировать конфликт, необходимо обращаться в суд.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Сдать обратно с заявлением о возврате денег в течение 15 дней, копию с отметкой оставить себе (на случай судебного разбирательства)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Спасибо, очень ждала ответ)