Состояние моих родителей - инвалидность отца и последний случившийся инсульт у матери
У меня отец инвалид 1 группы (10 лет назад был инсульт), он не ходит. До недавнего времени за ним ухаживала моя мама (его жена). Я проживаю отдельно. Но в конце августа с ней случился тоже инсульт. Сейчас она в больнице, лежачая, парализована левая сторона. Я разрываюсь между отцом и мамой. Врач говорит, что выпишет её на десятый день. Правомерно ли это? Ведь она даже сесть самостоятельно не может. И что им положено от государства? Спасибо.
Обратитесь в управление соцзащиты по вашему району и в центр социальных услуг. Обязаны прикрепить сиделку.
Сколько держат в больнице после инсульта, если она находится в сознании, но иногда заговаривается, левая сторона парализована, самостоятельно не может даже сидеть?
Алена, как правило, острый период проходит до 21 дня обычно и выписывают домой на амбулаторное лечение. Вам нужны очень хорошие препараты ( в больнице их нет), массажист .
лечащий врач определяет продолжительность нахождения в стационаре и как правило это срок не менее 21 дня.