Отказ нотариуса в выдаче свидетельства из-за ошибки в записи отчества наследодателя на земельный участок - возможное установление права собственности через суд.
Я и обратилась к нотариусу за выдачей свидетельства, но мне было отказано, в связи с тем, что отчество наследодателя в свидетельстве на земельный участок записано неверно. Сейчас я готовлю заявление в суд, и не знаю будет ли это установление юридического факта признания права собственности в порядке наследования (просто зависит размер госпошлины) Спасибо за ответ.
Это рассмотрение производства в особом порядке, является юридическим фактом.
Здравствуйте. Это должно быть заявление об установлении факта принадлежности документа (свидетельства).
Добрый день. Обратитесь к юристу, который будет вести Ваше дело за разъяснениями