Как обратиться в суд иском о признании наследства после отказа нотариуса и превышения установленного срока?
Получаю наследство. В установленный срок обратилась к нотариусу, однако в выдаче свидетельства отказано в связи с тем, что при жизни наследодателя имущество было оформлено неверно. После отказа нотариуса прошло уже 8 месяцев. Могу ли я сейчас обратиться в суд с иском о признании наследства? Установлен срок для этого?
Получив письменный отказ от нотариуса, Вы должны обращаться в суд с иском. о признании права собственности в порядке наследования. Никакой срок Вам восстанавливать не нужно. За защитой своего нарушенного права можете обратиться в любое время.
можете обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования
Алена, можете обратиться в суд с заявлением о признании права собственности в порядке наследования, но перед этим восстановить процессуальные сроки для обращения в суд.
надо более детально ознакомиться с материалами. только после этого возможен ответ на ваш вопрос.
а что именно неправильно в документах????? вам надо их сначала привести в порядок тоже через суд