). Можно ли свидетельские показания передать на суде в письменном виде другим свидетелем?
).
Можно ли свидетельские показания передать на суде в письменном виде другим свидетелем?
Нет нельзя, законом не предусмотрено
свидетельские показания могут быть только устными
Здравствуйте. Нет, это не возможно.
А если в другом городе живет, и поехать не может?
А если записать на диктофон?
Живет в другом городе- ничего страшного. Суд направит туда поручение о его допросе и там его допросят. Никаких диктофонов не нужно
Ольга, в этом случае, если суд сочтет, что это важный свидетель, Вам надо подать ходатайство о допросе такого свидетеля. Суд направит требование о допросе такого свидетельства по месту его жительства.
Никакие диктофоны никто слушать не будет. Заявляйте ходатайство о направлении судебного поручения опросить его в суде по месту проживания
К сожалению нет.Диктофон не поможет.