Новосибирск, 05.09.2016, 10:04

). Можно ли свидетельские показания передать на суде в письменном виде другим свидетелем?

Вопрос №11319272 из г. Новосибирск
опубликован 05.09.2016, 10:04
). Можно ли свидетельские показания передать на суде в письменном виде другим свидетелем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нельзя, законом не предусмотрено

05.09.2016, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

свидетельские показания могут быть только устными

05.09.2016, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Нет, это не возможно.

05.09.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если в другом городе живет, и поехать не может?

А если записать на диктофон?

05.09.2016, 10:23

Живет в другом городе- ничего страшного. Суд направит туда поручение о его допросе и там его допросят. Никаких диктофонов не нужно

05.09.2016, 10:25

Ольга, в этом случае, если суд сочтет, что это важный свидетель, Вам надо подать ходатайство о допросе такого свидетеля. Суд направит требование о допросе такого свидетельства по месту его жительства.

05.09.2016, 10:27

Никакие диктофоны никто слушать не будет. Заявляйте ходатайство о направлении судебного поручения опросить его в суде по месту проживания

05.09.2016, 10:27

К сожалению нет.Диктофон не поможет.

05.09.2016, 10:27