Как подать свидетельские показания в письменном виде?
Можно ли подавать в суд свидетельские показания в письменном виде?
нет, свидетель должен явиться в суд, там его под подписку предупредят от ответственности за дачу ложных показаний, после чего он даст показания суду
Елена, многое зависит от того, какой именно процесс - гражданский или уголовный. И, начался процесс или нет. Если только предстоит разбирательство по иску, то при определенных условиях в порядке обеспечения доказательств нотариус имеет право допросить свидетеля, произвести осмотр письменных или вещественных доказательств.
Но это не лишает суд права вызывать свидетеля.
Елена, свидетель напишет то, что Вам хочется, что лишит право другую сторону и суд задать ему необходимые вопросы. Таким образом нарушится равноправие сторон на процессе. Потому нельзя.