LSN Messenger
Омск, 05.09.2016, 10:09

Как вернуть 16000 рублей за навязанную страховку при оформлении кредита в ВТБ Банке - образец заявления на возврат страховки

Вопрос №11319301 из г. Омск
опубликован 05.09.2016, 10:09
Сегодня 5.09.2016 оформила потребительский кредит в ВТБ Банке. Мне навязали страховку в размере 16000. Каким образом возможно вернуть указанную сумму, а так же вышлите образец заявления на возврат страховки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Заявление о расторжении договора страхования пишите в свободной форме. В страховую компанию и банк.

05.09.2016, 10:11

Образцы смотрите в инете, необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

05.09.2016, 10:11

А на какие статьи ГК можно сослаться?

05.09.2016, 10:15

На Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072)

05.09.2016, 10:17