Право гражданки Беларуси на медицинский полис в Москве при временной регистрации и беременности

Имеет ли право гражданка Беларуси, работающая в Москве по трудовой книжке и платящая исправно налоговые отчисления на российский медицинский полис, если пока у нее нет вида на жительства, а только временная регистрация. При этом муж у нее россиянин и она беременная.

Лучший ответ

Граждане Республики Беларусь (постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, временно пребывающие в Российской Федерации), зарегистрированные по месту жительства в соответствии с действующим законодательством, имеют равные права с гражданами Российской Федерации на получение медицинской помощи, включая бесплатное лечение в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Российской Федерации в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования за счет средств обязательного медицинского страхования.

За работающих по трудовым и гражданско-правовым договорам граждан Республики Беларусь производятся отчисления единого социального налога, включающего уплату взносов на обязательное медицинское страхование.

Добрый день. Да, если работает по трудовому договору

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034