Где подать исковое заявление о разводе, учитывая разные места регистрации супругов и их предпочтения?
Хочу развестись с супругой. Вопрос куда подавать исковое заявление? Я и она имеем постоянную регистрацию в СПб. Я в настоящее время фактически проживаю по временной регистрации в Москве. Со мной зарегистрирован ребенок. У супруги также есть временная регистрация в Москве, она здесь учится. Она разводиться хочет в Беларуси, так как она родом из Беларуси и здесь у нее только вид на жительство. Я хочу подать заявление в Москве.
Лучший ответ
Поскольку супруга имеет регистрацию в Москве, Вы можете подать иск по месту ее регистрации.
Если необходима помощь, обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Исковое заявление подается по месту жительства ответчика
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если она не против, можно заключить с ней соглашение о договорной подсудности в Москве.
Благодарю Вас за полезную консультацию!