Где подать исковое заявление о разводе, учитывая разные места регистрации супругов и их предпочтения?
Хочу развестись с супругой. Вопрос куда подавать исковое заявление? Я и она имеем постоянную регистрацию в СПб. Я в настоящее время фактически проживаю по временной регистрации в Москве. Со мной зарегистрирован ребенок. У супруги также есть временная регистрация в Москве, она здесь учится. Она разводиться хочет в Беларуси, так как она родом из Беларуси и здесь у нее только вид на жительство. Я хочу подать заявление в Москве.
Поскольку супруга имеет регистрацию в Москве, Вы можете подать иск по месту ее регистрации.
Если необходима помощь, обращайтесь.
Исковое заявление подается по месту жительства ответчика
Если она не против, можно заключить с ней соглашение о договорной подсудности в Москве.