Договор дарения доли квартиры - нужно ли заверять нотариусом и налоговые последствия при продаже
Договор дарения доли квартиру обязательно заверять нотариусом или нет? и второй вопрос - если стоимость доли квартиры, подаренной мне, менее миллиона рублей, надо будет платить налог, если я продам потом сразу квартиру? Остальная часть квартиры принадлежит мне более 5 лет.
Лучший ответ
Обязательно. Передача доли только в нотариальном порядке оформляется. Налог платить не надо, т.к. доля стоит менее 1000000 руб.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Заверять нотариусом обязательно. Налог при продаже будете платить только со стоимости этой дли, если она больше миллиона
Я все понял, благодарю!