Риски прописки мужа в ипотечной квартире - распределение суммы выплаченной ипотеки и возможные последствия развода

Брала ипотеку до брака, через 2 года вышла замуж, в ипотечной квартире на данный момент прописана я,моя мама и 6-ти мес ребенок, у мужа временная регистрация на 5 лет в этой квартире. Ипотеку платила я. Сейчас я в декретном отпуске и гасить ипотеку помогает мама. Муж зарабатывает не много. Сейчас он устроился на новую работу и для того, чтобы его там отправили на бесплатное обучение ему нужна прописка Московская. Мама против, считает, что это может быть чревато в будущем. Знаю, что при случае развода он сможет претендовать на часть суммы выплаченной ипотеки в браке. Какие ещё риски если я его пропишу?
Лучший ответ

Прописка не дает право претендовать на собственность в квартире

Здравствуйте! Да, никаких рисков. Регистрация не предоставляет никаких прав собственности на квартиру. Это Ваше личное имущество.