Санкт-Петербург, 05.09.2016, 11:12

Как подать иск о возмещении морального вреда на службу взыскания банка Восточный?

Вопрос №11319603 из г. Мурманск
опубликован 05.09.2016, 11:12
Можно ли подать в суд иск о возмещении морального вреда на службу взыскания банка? Как это сделать? Очень надоело хамст во и угрозы. Дважды обращалась в полицию. Круглосуточные звонки не прекращаются. У мужа есть задолженность. Я в Договоре кредитования подписей не ставилА, поручителем не была., однако угрожают мне. пожалуйста, ответьте, как наказать банк "Восточный"
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите также в Роспотребнадзор и ЦБ РФ, жалобу на данный банк, приложите решения полученные из полиции. В суд подать можете если имеются доказательства, что звонки поступают именно от данного банка, от их службы взыскания

05.09.2016, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете подать, при наличии доказательств. Суд взыщет моральный вред рублей 500 - не больше...

05.09.2016, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ответьте, принимают ли суды аудиозаписи из неофициальных источников (просто запись телефонного разговора) К счастью сотрудники службы взыскания представляются, а далее следовал шлейф угроз и оскорблений.

05.09.2016, 11:34

Здравствуйте, да принимает, вам следует заявить об этом ходатайство Светлана

05.09.2016, 11:36

Любые доказательства подойдут. Пишите заявление в полицию.

05.09.2016, 11:41