Как минимизировать платежи по задолженности после суда с банком и зафиксировать обязательные расходы?
Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, указав в просительной части заявления ежемесячную сумму, которую будете платить. Приложите справку о зарплате, о составе семьи, иные, заслуживающие внимание документы.
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда о взыскании. Приставы самостоятельно не станут решать этот вопрос.
Может быть надо написать заявление в суд и по его решению платить.
Правильно.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.