Соседи требуют снести мансарду, но мы готовы отстоять свои права
Уважаемая, Любовь!
Кроме того, попробуйте в суде доказать, что соседи не были против, когда Вы ее строили! Может у вас письменное согласие сохранилось или свидетели, которые это смогут подтвердить.
С уважением, Светлана.
Здравствуйте, Любовь.
Если она у Вас не "узаконена", то есть не внесена в паспорт БТИ, либо есть ссылка на отсутствие разрешения на пристройку, то получите техническое заключение о соответствии мансарды техническим и строительным нормам и правилам. В суде, если соседи подадут на снос, заявите встречный иск о признании права собственности на мансарду.
Любовь, согласна с коллегами. Такая экспертная организация, которая может выдать техническое заключение, называется "Архстройпроект". По крайней мере я такую знаю. Кроме того, не истек ли срок исковой давности. Может, прошло более трех лет после постройки. Тогда можно заявить о применении срока исковой давности. Если нужна помощь, милости прошу, помогу.