Как правильно поступить в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
В соответствии со ст.808 Гражданского кодекса договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает 1000 рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. В вашем случае Вы соблюли обязательную письменную форму договора. Для взыскания долга вам следует обратиться в суд с иском о взыскании денег по договору займа. С уважением,
Если срок истек возврата - то подавайте в суд о взыскании ( срок давности 3 года).