Пользователь 9111.ru
Краснодар, 05.09.2016, 12:14

Инвалид 1ой группы без опекуна и жилья - угрозы и отсутствие медицинской помощи

Вопрос №11319886 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2016, 12:14
Я инвалид 1 ой группы, мне 24 года, нет опекуна, родственников близких тоже нет, отца не было никогда, мама умерла год назад, моя тетя которая в свое время прописала меня, условия в квартире не пригодны для жилья! Я не могу получать необходимую медицинскую помощь! Угрожает меня выкинуть на улицу, вымогает деньги, после разговоров с ней я вызываю скорую помощь, так как начинает болеть сердце. Может ли она это сделать не предоставив мне жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

выселить возможно только через суд, А суд в свою очередь такое решение не примет, процесс будет проводиться с участием органов опеки, администрации. Не переживайте. Обратитесь в администрация о предоставлении вам жилого помещения

05.09.2016, 12:38

Конечно может Вас выселить если она собственник

05.09.2016, 12:17

А что она может выписать не перепрописав? Просто на улицу?

05.09.2016, 12:32

Да именно так

05.09.2016, 12:33

Здравствуйте, собственник не обязан представлять вам жилье. Вы можете встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с жк РФ

05.09.2016, 12:33

А что можно сделать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

05.09.2016, 12:37

Договариваться с тетей, больше ничего Вы сделать не сможете.

05.09.2016, 12:38

Собирайте необходимые документы и вставайте на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

05.09.2016, 12:38