Возможность списания или отсудить задолженность по наследству - как правильно поступить?
Здравствуте, Настя.
Кто будет погашать задолженность, предмет для обсуждения с продавцами. Наследники, приняв имущество наследодатея, наследуют и его долги. Вам эта обязанность по закону передана быть не может. Вы должны оплачивать только те счета, которые будут приходить после Вашего фактического вселения в квартиру либо с момента пеехода права собственности.
Если коммунальщики будут обращаться к наследникам с иском, то можно заявить о пропуске исковой давности по платежам свыше трех лет. То есть за последние три года погашать все таки им придется.