Процесс наследования 2-ух комнатной квартиры с долгами по ЖКХ - влияние задолженности на получение наследства
2-ух ком. квартира в 2006 году была приватизирована на маму и дочь. Все абонкнижки по ЖКХ оформлены на дочь. Мама умирает. Вторую часть квартиры подают на наследство 3 наследника (в том числе дочь, которая ранее приватизировала квартиру с мамой и на которую оформлены всеЖКХ).
За ЖКХ скопились долги.
Интересует как будет проходить процесс наследования. Нужно ли двум наследникам ждать полного погашения задолженности по ЖКХ, чтобы получить наследство (собрать документы) или долг не касается доли мамы, которую делят 3 наследника?