Может ли Пенсионный Фонд РФ претендовать на списание моего трехлетнего долга после работы как ИП в 2008 году? Оставшаяся сумма около 13 тысяч.

Может ли Пенсионный Фонд РФ списать мне долг трехлетней давности? Работала как ИП в 2008 г. Была задолжнность в течении нескольких лет погашала, осталось около 13 тысяч.
Лучший ответ

Здравствуйте. Этот долг никогда не спишут.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А вот еще вопрос: имеют ли права приставы снимать 50% от зарплаты без моего согласия? и можно ли уменьшить проценты по выплате приставам?

По решению суда могут.

Можно. Напишите заявление об этом.