Как получить справку о том, что не вступал в наследство для замены SIM-карты?
У меня сим карта (теле 2) пришла в негодность.
Оформлена на брата. Брат два года назад погиб.
В наследство не вступала.
Хотела поменять сим карту, а мне сказали предоставить свидетельство о смерти (имеется) и с правку о том, что я не вступала в наследство. Менять симку (номер) не хочется так как к номеру привязаны все карточки. Номера знакомых и т.д.
Где и как мне получить такую справку?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу по месту жительства умершего. Если наследственное дело не заведено по Вашему заявлению, то нотариус может выдать такую справку.
была у нотариуса он отказал мне в выдаче такой справки.
сказав в грубой форме что может мне ещё нужна справка о том какой у него был телефон круглый или квадратный. Сказала ещё что я вообще по закону(сестра) не имею права на наследство. (не претендую)
Поехала мама. Так он и ей отказал. В наследство из семьи вообще никто не вступал.
Проще симку заменить,чемидти к нотариусу и брать там такую справку
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
У нотариуса, по месту открытия наследства (последнее место жительство умершего).