LSN Messenger
Екатеринбург, 05.09.2016, 12:13

Сколько страховая выплатит мне за поврежденные двери после ДТП - полная стоимость или с учетом износа?

Вопрос №11320047 из г. Екатеринбург
опубликован 05.09.2016, 12:13
Я попал в дтп и я не виновник. У меня повреждены 2 двери, которые под замену. Стоимость этих дверей на РСА 52 тысячи рублей. Машине 6 лет. Сколько мне выплатит страховая 52 тысячи или с учетом износа 40 % , те 31 тысячу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С учетом износа. Если вас не устроит сумма, то делайте оценку и обратитесь в страховую компанию с претензией. Если не оплатят, обращайтесь в суд.

05.09.2016, 12:16

Меня интересует смогу ли я получить выплату в 52 тысячи за новые двери, тк 30 тысяч стоит только одна дверь? Или с учетом износа этого невозможно?

05.09.2016, 12:23

Расчет сделает страховая компания с учетом износа..

05.09.2016, 12:25

Добрый день, Максим!

Вам выплатят возмещение с учетом износа. За новые детали СК Вам платить не обязана - по закону авто должно быть приведено в тот вид и состояние, в котором находилось до аварии. Если бы у Вас были поставлены новые двери, то Вам бы за новые и заплатили (при условии, что Вами было бы доказано это обстоятельство).

05.09.2016, 12:25