Педагог-пенсионеру отказали в доплате до прожиточного минимума из-за получаемой компенсации за отопление и свет - законно ли такое решение?
Я педагог-пенсионер уже 5 лет, живу в сельской местности. Мне дополнительно к пенсии платят коммунальные за отопление и частично за свет, т.к. я по Закону отработала" более 10 и более лет в сельской местности". Этим я "заработала"надбавку к пенсии за отопление и свет, а также содержание и буду получать, пока буду жить в сельской местности. В силу маленьких зарплат педагогов пенсия минимальная, ниже прожиточного минимума. С января вышел Закон о добавке минимальной пенсии до прожиточного минимума Но мне с апреля ПФРФ "приостановил" эту доплату в силу того, что мне платят за отопление и свет, где они взяли такое разрешение, и правомочно ли оно?
Прокурору жалобу напишите.