Будут ли мне начислять региональную доплату к пенсии в г. Североморске?

Я проживаю в Мурманской обл, в г.Североморске. В апреле 2018 я должна выйти на пенсию по старости (55 лет). Стаж трудовой-14 лет, северная пенсия выработана, т.к. имею троих детей. У меня к вам вопрос. Буду ли я иметь право на региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума пенсионера? Мне сказали в пенсионном фонде, что пенсия будет минимальной. То есть, намного ниже прожиточного минимума пенсионера в нашем регионе. Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте! Не понятно, Марина Борисовна, Вы пишите о трех детях и северном стаже для чего? Ведь у вас нет права на досрочную пенсию, да Вы и сами пишите, что уходите на пенсию в 55 лет?!

Если ваша пенсия будет меньше прожиточного минимума пенсионера, действующего в вашем регионе, то вам добавят пенсию до прожиточного минимума. Удачи и добра!

Спасибо, теперь все ясно.