Как посчитать пеню при просрочке платежа в размере 1398 432 тенге на 50 дней, если ставка рефинансирования нацбанка составляет 5,5%?
Основной долг 1398 432 тенге, 50 дней просрочка, теперь нужно пеню посчитать в договоре не указано пеня, ставка рефенансирования нац банка кажется 5,5, Как посчитать пеню?
Лучший ответ
Аселя, во-первых, Вы уверены, что Ваш город Москва, а долг у Вас в тенге?
Во-вторых, составление документов, расчеты - на платной основе.
Примерно за 10 тысяч у юриста расчет.
Это математика, а не юриспруденция , простите
Здравствуйте! Если пеню, то 1398432 х --% х 50 дн.=--- ; если проценты за пользование чужими денежными средствами : 1398432 : 360 дн. х 5,5 % х 50 дн.= ---.