Можно ли рассчитывать основной долг и пеню по разным периодам времени при предоставлении расчетов в арбитражный суд?
Все по условиям договора следует считать. Сумма основного долга - это конкретная сумма, указанная в договоре. Если денежное обязательство должника вашего растянуто во времени, то есть он должен платить вам частями периодически и регулярно, то тогда сумма основного долга растёт ежемесячно. Если ваш должник обязан был внести сумму разово, то основной долг и равен этой сумме и он возникает после истечения срока для его уплаты, который установлен договором.
Что касается пени, то в любом случае, она будет рассчитываться по условиям договора, если оно имеется, а не 1/300 ставки.
Поэтому считайте пени «по полной» на всю сумму и на весь период задолженности по 0,1 как предусмотрено договором. Суд в этом случает обязан применить для расчёта пени договор.