Можно ли перемещаться по территории Крыма без временного ввоза для грузового автомобиля?
Я гражданин украины (город Донецк). имею автомобиль грузовой микроавтобус на территории Крыма после аварии (сейчас востановлен). завезен автомобиль в Крым еще при украине. Сейчас хочу перегнать авто в Донецк но на него не оформлен временный ввоз. Могу ли я передвигаться по территории Крыма, Краснодарского края и Ростова при наличии страхового полиса но отсутсвии временного ввоза. По территории украины передвигаться нет возможности в виду опасности жизни и здоровью. Выехать в нейтральную зону между Крымом и украиной для оформления временного ввоза нет возможности, так как таможня РФ не пропускает грузовой транспорт.
По данному вопросу обратитесь в ГИБДД для получения временного разрешения. Можете обратиться в Управление ФТС РФ по Краснодарскому краю лично или через представителя. Дополнительные вопросы в разделе личных консультаций.
Нет не имеете права