Можно ли человека, который находится в отпуске по уходу за ребенком перевести на другую должность, не выходя из этого отпуска?
У меня такой вопрос. Можно ли человека, который находится в отпуске по уходу за ребенком перевести на другую должность, не выходя из этого отпуска? Я работаю на декретном месте, у нас уволился человек, сейчас идет передвижка кадров. Меня хотя оставить на этом же месте только уже на постоянном, а девушку, находящуюся в отпуске - на другую должность (с ее согласия). Юристы на предприятии говорят, что она должна выйти для того, чтоб можно было бы ее перевести. А я либо автоматически увольняюсь, либо мне советуют переводится на ту должность, на которую хотят перевести декретчицу. Можно ли избежать этой головоломки? Просто даже если я переведусь так как мне советуют, я могу сама уйти в декрет - еще до того, как выдейт эта декретчица и история повторится с невозможностью перевода, и та девушка будет сидеть на своей должности пока я не выйду из своего декрета.
Лучший ответ
если вам предлагают перевестись на постоянную должность, вы ничего не теряете. в перспективе в аналогичной ситуации с декретницей - вы не обязаны давать согласие будучи в декрете на ваш перевод на др.должность.