После развода - каким образом будет рассчитываться выплата по кредитам при отсутствии работы и наличии детей?
Как до расторжения брака, так и после ответственность по кредитным обязательствам будет нести муж - т.к. договоры оформлены на его имя. Если жена не является созаемщиком или поручителем - банк не может предъявить к ней требования. Муж сможет взыскать с нее 1/2 платежей по кредитам, произведенным им лично после расторжения брака, если докажет, что кредит потрачен на нужды семьи.
Здравствуйте. Если общенажитое имущество не поделено и долги не поделены, то ничего платить не нужно..
Пока нет судебного решения о взыскании с нее половины долга, она ничего не обязана платить.
Кроме того, если супруг тратил деньги не на нужды семьи и она не давала согласие на кредитные договоры, то она не будет по ним отвечать.