Муж угрожает разводом и набранной кредитной задолженностью - Что делать?
Поругалась с мужем, уехала из города. Не общались. Потом муж объявился сам. Потребовал развод, угрожая тем что набрал кредитов, если не разведусь буду платить я.Я выполнила уговор мужа. Так как думала закон на моей стороне. Денег то я не видела и на момент кредита я была в другом городе! Теперь после развода он конечно его не платит. Звонят из банка мне. сумма огромнейшая как я узнала.. На эту сумму он купил дом. о котором я тоже не знала! И видимо дом оформлен на его мать. Буду ли я погашать долг мужа?
Лучший ответ
Если нет решения суда, вы не обязаны ничего платить. Чтобы повесить на вас платежи, вашему мужу нужно доказать, что кредиты были взяты на нужды семьи и с вашего согласия. Думаю, что это сделать невозможно.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Марина, скажите почему звонят Вам? Откуда банк о Вас знает? Звонят точно из банка?
Видимо бывший дал номер банку.инспектор с Воронежа звонил.