Самара, 05.09.2016, 14:18

Какой иск подать в суд на приставов, если не могу платить алименты из-за низкого дохода и ограничений?

Вопрос №11320633 из г. Самара
опубликован 05.09.2016, 14:18
Какой иск я могу подать в суд если, на иждивении у меня двое детей до 3 х лет, долг по алиментам 240 т.р., детское пособие 1.000 рублей, приставы заставляют платить с пособия, на работу я выйти тоже не могу т.к очередь в д.с не подошла, посоветуйте что мне делать, мне не чем платить алименты, я не отказываюсь, но мне действительно негде взять деньги, (плачу алименты на дочь от 1 брака), заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Обратитесь к приставам с заявлением, в котором укажите номер счета, на который приходят детские деньги. Обращать взыскание на эти суммы приставы не имеют права.

05.09.2016, 14:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Идите работать и будут деньги.

05.09.2016, 14:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

---Здравствуйте, подождут приставы. а детского пособия они не имеют права ничего взыскивать. Удачи Вам и всего хорошего.

05.09.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! С пособия не имеют право взыскивать алименты. В этом случае будет копиться долг до того момента, пока появится доход.

05.09.2016, 14:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

С пособия Вас не могут заставить платить, Таня.

Если эти средства снимаются - обратитесь в прокуратуру.

05.09.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Светлана, Вы говорите приставы не могут заставить платить с пособия, они грозят подать в суд, может так будет лучше пусть суд тогда решит по закону, я даже адвоката нанять не могу не на что, консультация очень дорогая.

05.09.2016, 14:41

Пишите ей в личку.

05.09.2016, 14:41

Вам и не нужен адвокат в этом случае.

Пусть подают. Пособие в любом случае не тронут.

05.09.2016, 14:42

Да нет оснований для подачи заявления в суд. Алименты уже взысканы. То, что у Вас нет дохода, это уже другой вопрос.

05.09.2016, 14:43

Татьяна, Вам лучше конечно с юристом пообщаться, так как много неясностей. Скорее всего приставы имеют ввиду задолженность по уплате алиментов и неустойку. Более точнее можно сказать, когда ознакомишься с Вашими документами.

05.09.2016, 14:57

Скажите а если приставы подадут в суд, будет ли исход суда в мою пользу, если мне нечем платить алименты? Какое решение суда возможно?

05.09.2016, 14:50

---Здравствуйте, на этот вопрос суд и ответит. Удачи Вам и всего хорошего.

05.09.2016, 14:51

С пособия у вас никакой суд ничего не взыщет

05.09.2016, 14:52

Добрый день. Приставам не за чем подавать в суд. Это не их компетенция, т.к. они занимаются взысканием присужденного.

05.09.2016, 14:52

Также будете платить по мере возможности.

Вероятно, опишут имущество.

05.09.2016, 14:52

Будет взыскиваться с имеющихся доходов, а при их отсутствии с имущества.

05.09.2016, 14:54