Проблема с регистрацией автомобиля - продавец не заплатит, несмотря на арест и отсутствие ограничений
Купил автомобиль пробивал в гбдд сказали что чистый приехал домой поехал ставить на учёт в гбдд я из другова региона сказали что на него наложен арест. Что делать если продавец не заплатит. Составил договор купли продажи и там написано что до заключения договора продавец подтверждает что он не заложен. Под арестом не находиться и не имеет регистрационных ограничений.
Обращайтесь в суд и требуйте расторжения договора и возврата денег. Если арест был наложен после подписания договора купли-продажи - обращайтесь в суд и обжалуйте действия приставов.
Арест можно снять.
Что делать если продавец не заплатит.
Вариантов несколько;
1. Оплатить задолженность за предыдущего собственника.
2. Расторгнуть ДКП и взыскать стоимость ТС.
3. Освободить ТС от обременений в виде запрета на рег. действия в судебном порядке при наличии оснований.
Все варианты решения данной ситуации описаны в Вашем предыдущем вопросе.
уточните о причине ареста, если долг незначительный -оплатите.
вам надо самому определиться, нужна эта машина или нет.