Уфа, 05.09.2016, 15:26

Уведомление о проведении обременения права на квартиру - какие действия необходимо предпринять, чтобы сохранить жилье?

Вопрос №11321029 из г. Уфа
опубликован 05.09.2016, 15:26
Квартира приватизирована в 2001 г. в равных долях мама-сын (ему на тот момент было 14 лет). Сейчас он женат, у него дети, квартиру снимают. Пришло уведомление о проведении обременения права на квартиру, где я проживаю одна (я-мама) на основании постановления отдела судебных приставов. Чем мне это грозит и какие мои действия, чтобы не лишиться жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обременение или ограничение? К приставу сходите, выясните "на месте", в чём дело. Тогда можно будет точно сказать.

06.09.2016, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам это ничем не грозит. Когда он погасит свои долги, арест снимут

05.09.2016, 15:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Ничем не грозит. Просто в отношении 1/2 доли должника наложен арест по какой-либо задолженности. Жилья не лишитесь.

05.09.2016, 17:09

Обременение и арест разве одно и то же? а если не погасит?

05.09.2016, 16:32

Ему просто не разрешат продавать или дарить свою долю. Продавать ее не имеют права. Он также- собственник. Не погасит , значит, не сможет ничего с ней сделать.

05.09.2016, 16:35

Это какой суммы должен быть долг? Арест это и есть обременение?

06.09.2016, 07:57

Арест - это ограничение.

06.09.2016, 08:04

В выписке из егрп написано, что на меня все это тоже распространяется. Что же происходит?

06.09.2016, 12:53

На Вашу долю не имеют право наложить арест. Только на 1/2 доли должника. Обратитесь к судебному приставу.

06.09.2016, 12:55

Если это чем-то вам мешает - освобождайте свою долю от ареста, в судебном порядке.

06.09.2016, 13:22