Как обжаловать постановление о запрете на регистрацию прав в отношении квартиры при задолженности перед банком?
30.07.2021 года я получил уведомление с управления федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии, о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права на совершение действий по регистрации в отношении квартиры. На основании выписки из постановления Федеральной службы судебных приставов, вынесенного в рамках исполнительного производства в отношении меня, о взыскании задолженности перед банком в сумме 45189 руб.
Квартира 3-х комнатная, приватезированная, моя доля в квартире 1/4,остаоьное в равных долях пренадлежит моим родственникам.
Подскажите пожалуйста, в какой орган обжаловать постановление о запрете, так как запрет наложен на всю квартиру. И даже если обременение наложут на мою 1/4 я не согласен, так как сумма долга значительно меньше стоимости моей доли.
Лучший ответ
С жалобой должны обратиться собственники других долей, т.к. они не являются участниками исполпроизводства и их права нарушаются. А запрет на Вашу долю правомерен. Если есть иные серьезные долги, то проще списать их в рамках банкротства.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Можете обжаловать старшему приставу, в прокуратуру или в суд. Однако ваши жалобы оставят без удовлетворения, действия приставов правомерны.
Так что единственный вариант убрать арест-погасить долг.