Как купить дачу - советы по оформлению и приватизации

Собираюсь купить Дачу, нужен совет, как,чего, с чего начать, как оформить на себя, нужно ли приватизировать, можно без приватизации и т.д. Пож-та не пишите кто не понимает вопроса не засоряйте почту снова, буду признателен грамотному юристу. Юристы с Казани прошу не беспокоить вообще!
Лучший ответ

Добрый день. Если Вы собираетесь приобрести дом с земельным участком, то эти объекты недвижимости уже должны быть в собственности продавца. Поэтому понятие "приватизация" здесь не применима. Приватизируется то, что принадлежит государству.

Проверьте документы у продавца ( свидетельство о праве собственности на дом, на землю и кадастровые паспорта на дом и землю). Если этих документов нет, лучше проконсультироваться у юриста перед сделкой.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, как Вы представляете себе покупку неприватизированного имущества? Если право собственности у продавца не зарегистрировано, то он имуществом не владеет и продаёт Вам воздух.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!