Нужно ли платить налог с продажи транспортного средства, которое находиться в собсвенности менее 3 лет
Нужно ли платить налог с продажи транспортного средства, которое находиться в собсвенности менее 3 лет, если сумма за которую продана машина менее суммы за которую она куплена? Спасибо.
Уважаемая Татьяна! Ответ на Ваш вопрос зависит от цены, за которую продаётся автомобиль. Если менее 250 тысяч рублей – налог платить не нужно, поскольку на такую сумму предоставляется имущественный вычет. Если цена выше – то налог также можно не платить при наличии документов, подтверждающих, что автомобиль был продан дешевле, чем куплен.
С уважением