Продана комната за 1150000 руб. Владение менее 3 лет - нужно ли платить налог на продажу при покупке за ту же сумму?
Продана комната за 1150000 руб. В собственности менее трех лет. Нужно-ли платить налог с продажи, если комната была куплена за ту-же сумму?
Лучший ответ
Здравствуйте, вы вправе уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение указанной комнаты. Если стоимость покупки и продажи равны, то налог платить не придётся. Однако, нужно в любом случае подать декларацию и подтверждающие документы.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Продана комната за 1150000 руб. В собственности менее трех лет.
Нужно платить налог с продажи - из расчета суммы 150 тыс. руб.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.