Мытищи, 06.09.2016, 08:10

Кто является правопреемником погибшего отца и его жены? Имущество и наследство вопросы

Вопрос №11321330 из г. Москва
опубликован 06.09.2016, 08:10
Папа и его жена умерли. Я у отца единственная. У его жены детей не было и нет. есть изба в дереве, контору при разводе родителям делить не стали. Есть квартира. Кто имеет право на имущество? У папиной жены есть племянники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право наследовать после смерти своего отца.

06.09.2016, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.Но буду изучать дальше

Когда умерли папа и его жена? на момент смерти они были в разводе? Квартира приобреталась в браке?

06.09.2016, 08:12

Здравствуйте!

Вы наследуете только имущество, которое принадлежало Вашему отцу.

Если его жена умерла раньше него, то он принял наследство (ее супружескую долю). Таким образом, Вы наследуете все имущество.

Если он умер раньше, Вы наследуете только его супружескую долю.

06.09.2016, 09:11

Вы главного не сообщили, когда умер Ваш отец и когда умерла его жена (точные даты)?

07.09.2016, 05:53

Дом папа приобретал в браке с моей мамой. При разводе им делить не стали. Я документов никаких не подписывала. А вот с квартирой всё намного сложнее. Буду изучать вопрос.

07.09.2016, 01:50

Здравствуйте!

Наследуете все в полном объеме

УДАЧИ ВАМ.

07.09.2016, 03:09

Они были в браке,-на момент смерти. 2.квартиру они приобрели в следствии объединения двух своих помещений. У отца была комната, а у его жены квартира однокомнатная. Они съехались, путём обмена.

07.09.2016, 01:57

Здравствуйте!

Все имущество наследуете.

УДАЧИ ВАМ.

07.09.2016, 03:09