Как изменить фамилию в свидетельстве о браке после изменения фамилии мужа
Когда выходила замуж, фамилия у мужа была Пугачёв. Соответсвенно я сменила свою на такую же во всех документах. Через два года муж потерял паспорт и ему выдали новый, но уже с фамилией Пугачев. В его свидетельстве о рождении, как и у его родителей стоит Е. В это же самое время я замужем за неким Пугачёвым... Так вот, я хочу сменить фамилию на Пугачева, в том числе и в свидетельстве о браке. Это избавит нас от дальнейшей путаницы с наследством, записями о рождении детей и так далее, хотя якобы считается, чтобы эти буквы равнозначны, случаев, что их считают разными, просо уйма. Итак, вопрос, куда мне обратиться со всеми документами в первую очередь? В ЗАГС? В МФЦ? Паспортный стол? Могут ли мне на каком-то основании отказать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам не нужно менять. Есть и разъяснение ВС по Ё И Е
Хотелось бы поподробней