Буду очень благодарен за ответ и любые советы, если нужны какие либо данные или текст договора, готов всё прислать.
Александр, добрый день. Попробуйте направить в компанию Претензию и сославшись на Закон о защите прав потребителей, посчитайте неустойку (за каждый день просрочки по 1% от цены договора). Неустойка будет рассчитываться с момента уведомления компании о повреждении кабеля, то есть с того времени, когда ВЫ были лишены реальной возможности пользоваться услугами интернета. Далее, несмотря на то, что Вы подписали договор (присоединения, так он называется), вы можете оспорить в судебном порядке отдельные условия договора (например, пользование интернетом 1 год и пр., условия об акции, поскольку таковая (акция) нигде в договоре не детализируется). Таким образом, Вы подписали договор на заведомо невыгодных для себя условиях, что и можно оспорить в суде. Претензию следует подготовить в двух экземплярах, один из которых под роспись вручить представителю компании. Так, у Вас останется второй экземпляр Претензии с их отметкой о получении. В Претензии не забудьте указать срок для ее рассмотрения и уведомления Вас о принятом решении. Срок можете указать в 7 или 10 дней с момента вручения документа.
С уважением, Мария Сморгунова