Право на наследство бабушки при установлении отцовства с помощью анализов - анализируем ситуацию без брака и длительных отношений
Имеет ли право на наследство бабушки ребенок умершего отца при установлении отцовства с помощью анализов? (брак не был зарегистрирован, длительных отношений между родителями не было).
Лучший ответ
Если отец ребенка умер раньше бабушки, то его ребенок будет наследовать ее имущество по праву представления наравне с другими наследниками первой очереди.
Были при этом отношения между его родителями или нет, не имеет ни малейшего значения.
Здравствуйте
Да, будет являться наследником, если установите факт отцовства в суде
ДА, имеет право.