Как получить материнский капитал на второго ребенка, если я усыновила сына от первого брака и сейчас беременна?

Я бы хотела узнать я усыновила сына своего суда от первого брака сейчас я беременна и хотела бы узнать когда я рожу я могу получить материнский капитал как на второго ребенка?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не сможете получить сертификат, так как усыновленные дети (бывшие пасынки, падчерицы) не учитываются при выдаче сертификата.