Необходимые документы и информация для нотариуса в иске оспаривания отцовства после расторжения брака
Нотариус Вам не поможет. Вам необходимо обращаться в районный суд по месту жительства бывшей жены с иском об оспаривании отцовства и исключении записи о Вас как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка. Если Вы в другом городе, можете заключить соглашение с адвокатом по месту прохождения суда и выписать ему соответствующую доверенность (вот тут как раз нотариус будет необходим, для надлежащего удостоверения судебной доверенности).
Нотариус не учавствует в таких делах. Обратитесь к юристу или адвокату для представления Ваших интересов.
Нотариусы не готовят исковые заявления, обращайтесь к юристу/адвокату. Нотариус выдает доверенность на представителя. Для оформления доверенности нужны Ваши паспортные данные и данные поверенного.
Нотариус исковые заявления не составляет. Для подготовки искового заявления об оспаривании отцовства обращайтесь к выбранному Вами адвокату/юристу в своем городе.
У Вас один вариант, обращение в суд об оспаривании отцовства. Учитывая Вашу ситуацию, Вам необходим представитель из числа адвокатов или юристов, что бы он работал с Вашим иском в суде. Единственный момент. Если Ваша бывшая супруга будет утверждать, что Вы отец ребёнка, то необходима судебная экспертиза ДНК. Ваше присутствие при сдаче образца обязательно. Но это всё оговаривается.