Организация женского клуба по интересам с клубными картами и скидками - как правильно оформиться и избежать юридических проблем?

Хочу организовать женский клуб по интересам, где будут действовать клубные карты, которые также будут являться скидкой во многих заведениях нашего города, членский взнос 150 рублей с человека, для аренды помещения и закупки материалов для рукоделия. Надо ли как то оформиться, чтобы не было проблем с законом?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, обязательно ИП или ООО коды ОКВЕД подобрать. Вы денежные средства будете принимать это предпринимательская деятельность, которая наказывается административным и уголовным наказанием по составу преступления. Вы какие действия предпринимали?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пока ещё ни каких, все только на словах.

Вам нужен еще и бизнес-план. Оформляйте ООО, посоветуйтесь со специалистами, подберите бухгалтера.

Алексей, лучше обратиться к юристу в личном порядке для оформления всех процедур стартапа Вашего клуба.

ИП или ООО (это будет понятно после составления бизнес-плана).

ИП, безусловно , проще.