Как оформить землю под сгоревшим домом и возле него после 6 лет?
Ув.юристы! Ответьте пожалуйста на вопрос: У меня сгорела квартира в деревянном многоквартирном (на 4 семьи) одноэтажном доме 4 семьи) площадью 30 кв. метров, в 2010 году. Мне и моей сестре эта квартира досталась в наследство от бабушки по закону (документы есть) земля под домом и возле дома не оформлена. Могу ли я оформить (примежевать в собственность) землю под домом и возле дома сейчас в 2016 году если прошло уже более трех лет или уже дом и участок перешел администрации поселка? Хотим восстановить дом.
Земля под домом итак Ваша. Обращайтесь в Администрацию, а перед этим на очную консультацию, с документами.
Здравствуйте! Если у вас нет квартиры (сгорела как пишите) никак землю вы оформить не сможете, кроме того, земля собственников многоквартирных домов может быть оформлена в собственность только с согласия всех собственников