Черногорск, 18.10.2010, 22:40

Пострадавший от травмы почки - отказ в отсрочке военной службы при наличии кисты и камня - правильное решение?

Вопрос №1132249 из г. Черногорск
опубликован 18.10.2010, 22:40
В 2007 году была травма почки. На сегодняшний день по результатам УЗИ обнаружена киста почки и кмень. В военкомате отказывают в отсрочке. Правомерно ли решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерно. Сыну следует обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящем военкомате,а в случае отказа в удовлетворении жалобы в суде. До рассмотрения жалоб по существу все призывные мероприятия в отношении призывника приостанавливаются. Следует добиваться не только предоставления отсрочки, но и признания сына ограниченно годным к военной службе с зачислением в запас ВС РФ.

18.10.2010, 22:48

Уважаемая Людмила, г.Черногорск!

Я прекрасно как обыватель понимаю о каких заболеваниях идёт речь, но решающее слово принадлежит в этом случае медицинской комиссии.

Попытайтесь оспорить её заключение, пройти независимую мединскую комиссию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19 октября 2010г

00:50 уф.вр.

18.10.2010, 22:50

Уважаемая Людмила, г.Черногорск!

Даже мне не специалисту в медицине понятно, что при наличии таких размеров кисты и камня, говорить о полноценной военной службе не приходится, если конечно не сидеть всю службу в тёплом месте у печи и не поднимать предметов тяжелее авторучки.

Ведь при прохождении армейской службы приходиться переносить достаточно большие физические нагрузки, да и армейский быт далёк от комфортабельных условий.

Поэтому вам необходимо обязательно оспаривать решение медицинской комиссии в судебном порядке, т.к. именно решение медицинской комиссии является основанием для призыва на срочную военную службу.

Желаю вам удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 19 октября 2010г

14:02 уф.вр.(12:02 моск.)

19.10.2010, 12:02

Киста 1*1см. Камень 0.4 см. Еще индекс массы тела 18.35.

19.10.2010, 09:21