Еще при посещении детского сада, неоднократно было замечено, что ребенка дома избивают и он очень запуган опекуном.
Опекун обижает ребенка.
Здравствуйте. В нашем классе (1 класс) учится мальчик, мама которого находится в заключении за убийство мужа. Над ним взяла опеку подруга матери. Еще при посещении детского сада, неоднократно было замечено, что ребенка дома избивают и он очень запуган опекуном. Все это стало проявляться в виде агрессии по отношению к одноклассникам и сверстникам. Мальчик боится приносить домой плохие оценки, вырывает из тетрадей страницы. На любую провокацию реагирует дракой. Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать, чтобы не навредить ребенку (опекуну жаловаться, она его убьет), и не допустить криминальных последствий в отношении своих детей.
Большое спасибо за помощь.
Елена, Вы просто обязаны обратиться в орган опеки и попечительства, а они разберутся, Можете отправить заявление без подписи, они проверят факты.