Как требовать возврата предоплаты за непереданный стройматериал, если заявка была на часть товара?
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор ст.420 ГК РФ. Вы подавали заявление?
Здравствуйте. Нет, не можете. Можете подать в суд и требовать исполнения договора и требовать неустойку за просрочку исполнения обязательства.
Заявление не подавали. Собираемся только претензию.
Подавайте, если не исполнят, обратитесь в суд.
Здравствуйте! Досудебная претензия обязательна, составляйте в 2-х экземплярах , на одной из которых должны поставить вх.номер , подпись и дату. Срок исполнения в добровольном порядке составляет 10 дней, по истечению 10-14 дней подавайте в суд.
Здравствуйте, Артем!
Нужно, конечно, видеть условия договора (какая мера ответственности установлена за нарушение срока и условия по досрочному расторжению).