Как вернуть бракованные туфли в рассрочку и расторгнуть договор кредита?
Купил в рассрочку кожаные туфли в вестфалика Через два дня носки внутренний боковой шов начал натирать ногу. Отнес в магазин через десять дней сказали позвонят. Написал заявление на брак. Смогу ли я обменять или расторгнуть договор кредита. Обменять они отказались. Как мне поступить.
Продавец (магазин) обязан провести экспертизу качества товара. Если экспертиза установит вину производителя, Вы вправе по своему выбору требовать замены на аналогичный товар либо расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.