Проблемы с курткой - куда обратиться в случае отказа в возврате или обмене?
9 дней назад купил куртку по размеру, даже немного свободно. Носить начал только 3 дня назад. На второй день на курточке разошелся шов боковой. Видно что пришито за самый край. Так же слетели бегунки с замков карманов. Сегодня обратился в магазин с просьбой вернуть деньги/обменять. Администратор заявление и вещь приняла, но в акте написала "Подвергалась механическому воздействию". Рассмотрение - 10 рабочих дней. На словах сказала что возврата не будет, т.к. шов разошелся в результате носки. Куда обратиться в случае отказа? На какие законы опираться в данном случае?
Лучший ответ
Если товар имеет поверждение, то он не может быть возвращен на основании ст.18 закона о защите прав потребителей как вещь, которая не подошла по цвету или размеру. Если же вы хотите вернуть вещь как имеющую недостаток (брак), тогда нужно в случае отказа обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, а в ходе суда проводить специальную экспертизу, чтобы установить брак или нет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!