Пользователь 9111.ru

У меня вопрос соответственно: может ли муж выписать меня и наших детей в судебном порядке?

Я замужем официально. Поженились и живём в Москве. Во время брака мужу подарила мама квартиру и оформила её на мужа по договору дарения. Муж прописал постоянно в эту квартиру: себя, меня (жену) и двоих наших детей (полтора годика младшему и четыре старшей). Муж говорил, что вправе выписать меня и детей. У меня вопрос соответственно: может ли муж выписать меня и наших детей в судебном порядке? Если деток не имеет право выписать, то может ли выписать меня? Другого места жительства кроме квартиры мужа я не имею. Спасибо.
Лучший ответ

Юлия!

Детей до достижения ими возраста 18 лет - не выпишет ни при каких обстоятельствах.

Пока Вы с мужем расписаны - Вас он тоже не выпишет.

Ели будет развод - определяйте место жит-ва детей с Вами - поскольку они будут на законных основаниях проживать в квартире мужа --- Вас тоже не выселят

Однако. если он продаст, подарит или иным образом проведет отчуждение квартиры - Вас сможет выселить новый собственник

АБ

Здравствуйте Юлия, Вас он может выписать в случае расторжения брака, может Вы лично жилье и не имеете но Ваши родители , например имеют. Но как правильно уже сказали до совершенолетия детей Вам за них беспокоиться не очем.

С уважением Дмитрий